University of Oviedo
Quantum Chemistry Group
Universidad de Oviedo
Departamento de Química Física y Analítica
c/ Julián Clavería 8, 33006-Oviedo, Spain
Fax: (34) 985-103491
SS Quantum Chemistry group

Research Team



L Pueyo image Lorenzo Pueyo Casaus, Dr, CU de Química Física.
M Bermejo image Margarita Bermejo Villanueva, Dra, TU de Física.
E-mail: marga@carbono.quimica.uniovi.es
V Luana image Víctor Luaña Cabal, Dr, TU de Química Física.
E-mail: victor@carbono.quimica.uniovi.es
HomePage: http://web.uniovi.es/qcg/vlc/
Evelio Francisco image Evelio Francisco Miguélez, Dr, TU de Química Física.
E-mail: evelio@carbono.quimica.uniovi.es
M Florez image Manuel Flórez Alonso, Dr, TU de Química Física.
E-mail: manolo@carbono.quimica.uniovi.es
JM Recio image José Manuel Recio Muñiz, Dr, TU de Química Física.
E-mail: mateo@carbono.quimica.uniovi.es
A Martin Pendas image Ángel Martín Pendás, Dr, TU de Química Física.
E-mail: angel@fluor.quimica.uniovi.es
HomePage: http://web.uniovi.es/qcg/amp/amp.html
VM Garcia Fernandez image Víctor Manuel García Fernández, Dr, TEU de Química Física.
E-mail: victorg@carbono.quimica.uniovi.es
MA Blanco image Miguel Álvarez Blanco, Dr, TU de Química Física.
E-mail: miguel@carbono.quimica.uniovi.es
HomePage: http://web.uniovi.es/qcg/mab/miguel.html
R Franco image Ruth Franco Alvarez-Uría, Dra, PA de Química Física.
E-mail: ruth@carbono.quimica.uniovi.es
A Costales image Aurora Costales Castro, Dra, Inv. Ramón y Cajal de Química Física.
E-mail: yoyi@carbono.quimica.uniovi.es
P Mori-Sanchez image Paula Mori-Sánchez, Dra, becaria Fulbright.
E-mail: paula@carbono.quimica.uniovi.es
M Marques image Miriam Marqués Arias, Lda, becaria FPI.
E-mail: miriam@carbono.quimica.uniovi.es
J Contreras image Julia Contreras García, Lda, becaria FPU.
E-mail: julia@carbono.quimica.uniovi.es
Carlos J Fernández image Carlos José Fernández Solano, Ldo, becario FPI.
E-mail: carlos@carbono.quimica.uniovi.es




Web page creation: Víctor Luaña